Фильмы: Победители Берлинале (часть 2)

Все короткометражные фильмы в этой коллекции залужили награду "Тэдди Award" на Берлинском международном кинофестивале в период с 1987 по 2007 год.

Тревор
реж. Пегги Райски, США, 1994, 18 мин
На дворе 1981 год. Четырнадцатилетний Тревор живёт в небольшом городке с родителями, особо не участвующими в его жизни. Он ведёт дневник, в котором описывает своё постепенное отдаление того, что казалось счастьем. Под песню "Endless Love" и с размышлениями о том, станет ли кто-нибудь плакать на его похоронах, он тянет руку за таблетками.
Лю в ожидании весны
реж. Эндрю Су, Австралия, 1998, 10 мин
Трогательный фильм, переплетающий древнее искусство китайской оперы с историей самоознания современного подростка, живущего на окраине Сиднея.
Вмешательство
реж. Джей Дюпласс, США, 2004, 15 мин
Все друзья Стива знают о его большой беде и пытаются его поддержать, когда раскрывается правда о тренере "Нью-Йоркских гигантов" Билле Парселсе. Они надеются, что это поможет ему раскрыть и ещё одну наболевшую проблему.
Горькая правда
реж. Илппо Похйола, Финляндия, 1992, 15 мин
История мужчины в женском теле. "Горькая правда" повествует о жизни транссексуала и её/его перевоплощения из женщины в мужчину. Различные стадии этого болезненного процесса отражаются с помощью таких визуальных эффектов, как инфракрасная фотосъёмка и экспериментальный графический дизайн.
Перечницы
реж. Изабел Хегнер, США, 1997, 12 мин
Героиня этого короткометражного фильма, снятого в стиле нуар, – клептоманка с довольно необычным объектом притяжения.

Вернуться к списку фильмов »