Назад на предыдущую страницу

Мигранты и ЛГБТ: 25 апреля состоится кинопоказ «Бок о Бок» на Неделе Германии в Санкт-Петербурге.

В пятый раз правозащитный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о Бок» примет участие в ежегодной Неделе Германии в Санкт-Петербурге, которая проходит с 18 по 28 апреля 2013 года и включает множество российско-немецких мероприятий в культурной, образовательной, научной и бизнес-сферах. 25 апреля 2013 года (четверг) будет показан немецкий игровой фильм «Саша» и состоится встреча с немецким экспертом Йоргом Штайнертом, который расскажет о проектах, направленных на работу с мигрантами по преодолению гомофобии и трансфобии.

Игровой фильм «Саша» (Sascha, реж. Тодорович, 101 мин., 2010) рассказывает о семье мигрантов из бывшей Югославии и о сложностях принятия сына - гомосексуала.


Приглашенный эксперт из организации LSVD (Союз за права лесбиянок и геев Германии) Йорг Штайнерт(Jörg Steinert) осветит важность кино как средства в работе по профилактике ксенофобных установок у различных групп общества. К дискуссии приглашаются зрители, чтобы обсудить социальное и правовое положение ЛГБТ-сообществав России и Германии.

Также в беседе после фильма примет участие петербургский правозащитник и преподаватель Смольного факультета свободных искусств и наук Дмитрий Дубровский. Модератором вечера будет организатор кинофестиваля «Бок о Бок» Татьяна Шманкевич.

Обращение Йорга Штайнерта к фестивальной публике:
«Лесбиянки и геи, а также люди из среды мигрантов относятся к меньшинствам. Чтобы получить равные права, чтобы достичь признания многообразия и уважения, они должны убедить общественное большинство учитывать их требования, а также находить союзников в борьбе против дискриминации и за признание. В этом задействованы все общественные группы: стажеры и пенсионеры, учащиеся и студенты, наемные работники и работодатели, верующие и неверующие, традиционалисты и новаторы, люди с мигрантским прошлым и без него».

Вход на мероприятия только для совершеннолетних.

Место и время: 25 апреля (четверг) в «Зоне действия» на Лиговском пр., 74 (здание Этажи Лофт, 2 этаж)
Начало фильма в 19.30, начало дискуссии в 21.20

Смотрите трейлер и фотографии

Рассказ о том, как прошло событие...

 Комментарии



Опубликовать в социальные сервисы