Назад на предыдущую страницу

Стартует новая программа показов в регионах России: ЛГБТ-кино в твоем городе!

С 2008 года международный правозащитный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о Бок» показал российской публике не одну сотню фильмов со всего мира на различные ЛГБТ-темы. На сегодняшний день основными городами-участниками кинофестиваля являются Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск, Томск, Кемерово и Архангельск.

Целью кинопоказов является создание пространства для развенчания стереотипов и мифов о ЛГБТ-сообществе, предоставления достоверной информации и диалога в открытом публичном пространстве о положении ЛГБТ-сообщества в современной России.

В 2013 году кинофестиваль «Бок о Бок» стартует новый проект поддержки общественного диалога на ЛГБТ-темы в городах России. Информационными партнерами проекта выступают Российская ЛГБТ-сеть, Amnesty International и KINOTE.

Мы приглашаем всех желающих: ЛГБТ-организации и ЛГБТ-инициативы, правозащитные и общественные, культурные и образовательные организации, кинофестивали и киноклубы во всех российских городах к проведению самостоятельных ЛГБТ-показов и дискуссий.

«Бок о Бок» вам в этом поможет!

  • предоставит фильм с русскими субтитрами и лицензией на показ от правообладателя,
  • поможет с информационным продвижением кинособытия,
  • передаст брошюры на различные ЛГБТ-темы.

КАК УЧАСТВОВАТЬ В ПРОГРАММЕ, читайте здесь.

 Комментарии



Опубликовать в социальные сервисы