Назад на предыдущую страницу

28 декабря 2012 года в Москве состоится показ документального фильма о транссексуальности «Джорджи герл»

28 декабря 2012 года (пятница) в Москве в клубе ZAVTRA состоится показ документального фильма «Джорджи герл» о легендарной личности - транссексуалке и политике Новой Зеландии Джерджине Баер. Этот фильм получил множество призов на различных кинофестивалях и завоевавший восхищение публики в разных странах мира.


«Джорджи герл» рассказывает историю Джеорджины Баер, в прошлом секс-работницы, сразившей мир в 1999 году и ставшей первой транссексуалкой, занявшей официальный пост в Парламенте Новой Зеландии. Рожденная Джорджем Баер, она выросла на маленькой ферме и позднее приобрела известность, выступая в кабаре в Окленде.

С юмором и шармом Баер рассказывает восхитительную историю своей жизни, делится тем, как она преодолела все невзгоды, и раскрывает причины, по которым она решила участвовать в выборах в парламент, несмотря на достаточно консервативный электорат в ее округе.

Фильм сделан с невероятно красочным монтажом архивных материалов Джеорджины - танцовщицы, театральной дивы и телевизионной ведущей. Этот захватывающий документальный фильм разрушает стереотипы и предлагает лучшее понимание транссексуальных людей.

После фильма состоится беседа о вопросах, связанных с трансгендерностью.

Участники обсуждения: Яна Ситникова, (трансгендерная активистка), Екатерина Ямаева (психолог), Алексей Одинцов (модератор).

ПОДРОБНЕЕ О ФИЛЬМЕ:

Встреча ВКонтакте

Место: клуб ZAVTRA, Москва, ул. Сретенка 26/А
Время: начало фильма 19.00, начало беседы 20.15

 Комментарии



Опубликовать в социальные сервисы