Назад на предыдущую страницу

В Томске открылся 2-ой ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о Бок»

8 июня 2012 года в Томске состолось открытие Второго международного ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок» в Томске. На открытие приехала известная московская журналистка "Новой газеты" Елена Костюченко.

Открытие прошло в дружеской обстановке, зрители и гости фестиваля общались, смотрели фильм "Патрик, 1,5 года", а после просмотра по скайпу задавали вопросы режиссеру фильма Элле Лемхаген. В конце апреля 2012 года Элла Лемхаген была приглашена в Москву на кинофестиваль «Бок о Бок», где ее фильм был отмечен призом зрительских симпатий.

Элла передала привет зрителям кинофестиваля в разных городах России, выразила солидарность в деле отстаивания прав  ЛГБТ-сообщества и пожелала всем успехов, отметив, что для нее всегда большая радость общаться с российской аудиторией.

Второй и третий дни кинофестиваля также обещают быть насыщенными: после док. фильма "Рыба на суше" пройдет дискуссия о (не)возможности сочетания гомосексуальности и религии, после просмотра немецкого фильма "Урожай" состоится уникальная встреча с директором ЛГБТ-приза Берлинского кинофестиваля Тедди Эворд Клаусом Мейблом Ашеннеллером, который приедет в Томск из Берлина. Немецкий культурный центр им. Гете в Новосибирске любезно поддержал приезд известного немецкого кинодеятеля.

А в воскресенье мы будем дискутировать о ЛГБТ-движении России, о гендерной цензуре и гомофобных законах после док. фильма "homo@lv". В дискуссии примет участие Елена Костюченко и томские журналисты.

Контакты для связи:
Гуля Султанова, директор кинофестиваля [email protected] , тел.  +7-952-245-07-36

 

 

 

 Комментарии



Опубликовать в социальные сервисы