Назад на предыдущую страницу

С 5 по 7 июня 2012 года в Новосибирске в третий раз пройдет гастрольный тур международного правозащитного кинофестиваля «Бок о Бок».

Кинофестиваль «Бок о Бок» - это яркое культурное событие с качественной подборкой артхаусного кино, интересного как широкой публике, так и ценителям кинематографа, это кинофорум для обмена мнениями, дискуссий и поиску взаимопонимания.
Цель фестиваля: формирование культурного пространства для дискуссий и диалога, распространение достоверной информации, развитие толерантного отношения к ЛГБТ-сообществу России (лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры).

Кинофестиваль «Бок о Бок» существует уже 5 лет. Известные и начинающие режиссеры, певцы из России и со всего мира не только поддерживают «Бок о Бок», но и выступают на мероприятиях кинофестиваля. Гостем петербургского фестиваля 2011 был известный английский певец Марк Алмонд. Месяц назад кинофестиваль успешно прошел в Москве. За 4 дня показы «Бок о Бок» посетило около тысячи человек.

Официальные друзья «Бок о Бок» - режиссеры Педро Альмодовар и Александр Сокуров, актер Стивен Фрай и певица Светлана Сурганова. Кинофестиваль уже много лет – значимое событие культурной жизни Петербурга и других городов России.

Сейчас, когда во многих городах России проводится гомофобная политика, которая только укрепляет предубеждения и невежество по отношению к ЛГБТ-сообществу, проведение этого фестиваля особенно важно и актуально, ведь главная цель фестиваля – просвещать и развивать толерантность в обществе.

РАСПИСАНИЕ КИНОФЕСТИВАЛЯ В НОВОСИБИРСКЕ

Партнеры кинофестиваля:

Генеральное консульство Великобритании в Екатеринбурге, Посольство Норвегии, Посольство Швеции, Немецкий культурный центр им. Гете в Новосибирске, Институт Франции в Москве, кинотеатр «Седьмое небо».

Информационные партнеры:

BEIN, Kinote, Arthouse– Кино без границ, Портал «Geometria», metkere.com 

Контакты для аккредитации журналистов:

PR-менеджер кинофестиваля Марина Теодори [email protected], тел.  +79650210530

 

 Комментарии



Опубликовать в социальные сервисы