Назад на предыдущую страницу

ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о Бок» участвует в петербургском кинофестивале «Открой глаза!» против расизма и ксенофобии.

13 апреля будет показан документальный фильм южноафриканской фотохудожницы Занеле Мухоли «Трудная любовь», а после него состоится дискуссия о том, как в обществе нагнетаются ксенофобские настроения и как им противостоять.

Фильм «Трудная любовь» рассказывает о лесбийском сообществе Южной Африки наших дней. Режиссер Занеле Мухоли в буквальном смысле приводит свою общину в авторитетные галереи, требуя и создавая пространство для черных квиров. Занеле Мухоли задает в своем фильме вопросы: «Какова роль искусства, и как много может изменить художник, живя и работая в стране, где многие убеждены, что гомосексуальность — это нечто чуждое Африке?»

Художница и режиссер Занеле Мухоли посетила Санкт-Петербург в октябре 2011 года во время проведения IV ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок», представив свою фотовыставку «Мое место» и фильм «Трудная любовь».

После фильма состоится беседа том, как в российском обществе нагнетаются ксенофобные и, в частности, гомофобные настроения, и как мы можем распознать и противостоять им.

Беседу со зрителями проведет Аркадий Гутников, преподаватель прав человека в Санкт-Петербургском институте права имени Принца П. Г. Ольденбургского.

На показ приглашен Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов, а также другие общественные деятели и правозащитники.

Начало показа: 19.00, начало дискуссии: 20.15.
Место: Лаборатория "ON.театр", Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 18

*Вход для совершеннолетних.

*В связи с тем, что 30 марта 2012 года в Петербурге вступил в силу гомофобный закон, оргкомитет кинофестиваля "Бок о Бок" вынужден отказать несовершеннолетним зрителям в посещении фестивальных мероприятий. Кинофестиваль "Бок о Бок" боролся и будет продолжать бороться за отмену этого дискриминационного и вредоносного для несовершеннолетних закона.

Полная программа кинофестиваля «Открой глаза!» см. на сайте: http://openeyes.spb.ru/program/
 
Контакты для связи:

Гуля Султанова, директор кинофестиваля «Бок о Бок»
8-905-213-22-33    (812)-313-93-41       [email protected]       www.bok-o-bok.ru 

 Комментарии



Опубликовать в социальные сервисы