Назад на предыдущую страницу

13 апреля в Петербурге на кинофестивале против расизма и ксенофобии "Открой глаза!" будет показан документальный фильм "Трудная любовь".

В конце марта в Петербурге стартовал кинофестиваль «Открой глаза!», который в этом году проходит на площадке ON.ТЕАТR. С 12 по 15 апреля пройдут показы фильмов, объединенных общей темой: кино против фашизма и ксенофобии. 13 апреля "Бок о Бок" представит свой фильм "Трудная любовь" южноафриканской визуальной активистки и режиссера Занеле Мухоли.

В этом году программа кинофестиваля "Октрой глаза!" включает в себя показы лучших документальных фильмов, посвященных правам человека,  актуальные художественные фильмы на тему проблем расизма и ксенофобии, серию дискуссий с участием приглашенных экспертов - известных правозащитников, журналистов, режиссеров, представителей городской администрации -, интересные выставки и конкурс «Видеокамера как оружие правозащитника».

Подробную программу см. на сайте: http://openeyes.spb.ru/program/

13 апреля ЛГБТ-кинофестиваль "Бок о Бок" представит  документальный фильм "Трудная любовь" режиссера Занеле Мухоли (ЮАР).

Этот фильм рассказывает о жизни ЛГБТ-сообщества Южной Африки и поднимает вопросы гомофобии, основанной на невежестве и неготовности услышать и принять "другого".

После фильма состоится беседа том, как в российском обществе нагнетаются ксенофобские и, в частности, гомофобские настроения, и как мы можем распознать и противостоять им. Беседу со зрителями проведет Аркадий Гутников, преподаватель прав человека в Санкт-Петербургском институте права имени Принца П. Г. Ольденбургского.

Начало показа: 19.00, начало дискуссии: 20.15.

Приходите и приглашайте друзей! Вход для совершеннолетних*.

*В связи с тем, что 30 марта 2012 года в Петербурге вступил в силу гомофобный закон, оргкомитет кинофестиваля "Бок о Бок" вынужден отказать несовершеннолетним зрителям в посещении фестивальных мероприятий. Кинофестиваль "Бок о Бок" боролся и будет продолжать бороться за отмену этого дискриминационного и вредоносного для несовершеннолетних закона.

 Комментарии



Опубликовать в социальные сервисы