Назад на предыдущую страницу

Шествие по Берлину от Российского посольства до Потсдамер Плац.

15 февраля 2012, в 17часов в Берлине пройдет митинг и шествие в поддержку прав ЛГБТ в России и против политики ненависти российских властей по отношению к ЛГБТ-сообществу.

Акция начнется митингом перед Российским посольством. На митинге помимо организаторов выступят немецкие парламентарии трех политических партий – «Левая партия», «Социал-Демократический Союз Германии» и «Партия Зеленых».
Затем колонна демонстрантов прошествует к Потсдамер Плац, где состоится заключительный митинг с принятием резолюции.

8 февраля 2012 в петербургском Законодательном собрании состоялось второе  чтение законопроекта о запрете так называемой «пропаганды гомосексуализма, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности и педофилии». Законопроект был поддержан большинством депутатов.

Этот законопроект является прямым нарушением прав и свобод не только ЛГБТ, но и всех остальных граждан России, а именно прав на свободу слова и распространение информации. Он нарушает целый ряд статей Конституции РФ. Вследствие принятия данного закона деятельность правозащитных ЛГБТ-организаций может оказаться под угрозой.

За последние 4 месяца множество российских и международных организаций, а также правительства разных городов и стран обращались к петербургским депутатам с требованиями снять законопроект с повестки дня, а также прекратить притеснения ЛГБТ. В адрес депутатов была выслан пакет экспертных заключений психологов, медиков, юристов и правозащитников о полной несостоятельности и безграмотности законопроекта. Однако все обращения граждан и организаций остались не услышанными законодателями.

Именно поэтому мы выходим к зданию посольства РФ в Берлине, чтобы выразить наш протест политике ненависти по отношению к ЛГБТ, притеснениям и нарушению прав лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров в Санкт-Петербурге и России в целом, а также выразить нашу солидарность со всеми ЛГБТ в России.
Цель нашего митинга - привлечь внимание общественности и политиков Германии и Европы к проблемам российских ЛГБТ.

Мы приглашаем представителей СМИ на митинг и просим осветить нашу акцию в поддержку демократических преобразований. Мы обращаемся к неправительственным организациям, гражданам, политикам и общественным деятелям России и Германии с просьбой поддержать гражданскую инициативу и защитить конституционные права российских граждан.

Организаторы шествия:
 
"Qвартира" - организация русскоговорящих геев, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров и друзей в Германии,
ЛГБТ-кинофестиваль "Бок о Бок"(Санкт-Петербург),
ЛГБТ-организация "Радужная Ассоциация" (Москва),
Союз лесбиянок и геев Германии (LSVD),
Фонд Хиршфельда – Эдди (Hirschfeld-Eddy-Stiftung).

Контакты для СМИ:

Константин Шерстюк +49 176 63-61-69-14  

Гуля Султанова  +49- 175-6286138

www.quarteera.de , www.bok-o-bok.ru 

 Комментарии



Опубликовать в социальные сервисы