Назад на предыдущую страницу

Кампания "Вместе остановим гомофобный закон!" наделала много шума у ЗакСа

Сегодня, 23 ноября 2011, в 10 часов утра ЛГБТ-активисты собрались у входа в ЗакС ровно к началу депутатских слушаний.

Помимо серии одиночных пикетов состоялась шумовая акция с использованием барабанов, трещоток и свистков. Активисты приложили все усилия для того, чтобы депутаты их наконец-то услышали.

Пикетчики держали плакаты: «Мы хотим, чтобы нас услышали», "Наша жизнь - не политическая игра", "Нет пропаганде гомофобии и ненависти", в то время как около 30 человек свистели в свистки и били в барабаны.  

Напомним, что за последние 10 дней депутаты ЗакСа оставили без внимания более 10 000 подписей россиян, возмущение правозащитников и международной общественности, прямые обращения граждан и звонки  законодателям. Акцией «шуминг» активисты в буквальном смысле освистали невежество, равнодушие и лицемерие властей.  

 
Протестующие закончили акцию только тогда, когда на Исаакиевскую площадь стали прибывать полицейские машины для задержания активистов. Участникам акции удалось свободно уйти, однако полицейские автомобили некоторое время следовали за активистами.  

«С каждым днем кампания набирает обороты и привлекает всё больше сторонников: представителей ЛГБТ-сообщества, правозащитников, общественников, политических деятелей и просто граждан России и других государств. Мы не остановимся до тех пор, пока нашими совместными усилиями не добьемся остановки рассмотрения дискриминационного и ксенофобного закона. Депутаты своими безумными действиями способствуют росту социальной напряженности и гомофобных настроений. Мы выступаем категорически против этого и призываем всех разумно мыслящих граждан поддержать нашу кампанию», - заявляют участники кампании.

Фоторепортаж Сергея Чернова

 Комментарии



Опубликовать в социальные сервисы