Назад на предыдущую страницу

Кинофестиваль «Бок о Бок» объявляет конкурс коротких рецензий

«Бок о Бок» объявляет о начале конкурса коротких рецензий на ЛГБТ-

фильмы. Напишите рецензию в 500 – 1000 слов и присылайте в адрес комитета фестиваля. Победитель получит возможность получить десять DVD с фильмами из каталога компании «Иное кино». Срок подачи конкурсных материалов – с 13 октября по 26 декбря 2009 года включительно.

 


Дорогие друзья! Любой кинофестиваль ценен живой реакцией его участников – зрителей, кинокритиков, жюри – на кино, хорошее или плохое. Без нее, этой реакции, фестивали не стоило бы проводить вовсе. Цель кинофестиваля «Бок о Бок» – создать площадку для свободных дискуссий о гендерной идентичности, пространство мнений, где жизнь геев и лесбиянок – не штамп и очевидная данность,  но отправная точка для художественного высказывания или социального исследования.

Мы предлагаем вам написать рецензию на фильм, привлекший ваше внимание. Какой именно, зависит только от вас и вашего зрительского опыта. Им может быть документальная или игровая кинолента, которая заставила вас по-иному взглянуть на себя и людей рядом с вами.  Помогла осознать себя и свою сексуальность. Изменила, а может быть, даже перевернула ваши взгляды на то, что значит быть геем, лесбиянкой, би- или транссексуалом.

 

Напишите рецензию в 500 – 1000 слов и присылайте на адрес электронной почты [email protected].

 

Лучшие рецензии будут опубликованы на сайте кинофестиваля www.bok-o-bok.ru. Победитель получит 10 DVD с фильмами из каталога компании «Иное кино».

 

Срок подачи конкурсных материалов – с 13 октября по 26 декбря 2009 года включительно.

 Комментарии



Опубликовать в социальные сервисы