Назад на предыдущую страницу

Многолюдное открытие гастрольного тура кинофестиваля «Бок о Бок» в Москве

В столице России с аншлагом открылся седьмой гастрольный тур международного ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок». Московский фестиваль стартовал вечером 17 мая 2018 года в Международный день борьбы с гомофобией, бифобией и трансфобией в лофет SREDA на территории творческого пространства бывшего завода ARMА. С 17 по 20 мая на этой площадке покажут программу, приуроченную к 10-летнему юбилею фестиваля, который состоялся в ноябре прошлого года в Петербурге с 3 500 зрителей и незабываемым визитом Кончиты Вурст в финале.

Церемония открытия началась фуршетом с вином и угощениями. Ведущий церемонии Андрей Петров, активист и руководитель московской ЛГБТ-организации «Стимул», рассказал о предстоящей программе, представил партнёров фестиваля, которых с каждым годом становится всё больше. К концу церемонии открытия зал был переполнен: на площадке лофта собралось около 300 зрителей.

Фильмом открытия стала биографическая драма «Том оф Финланд» – жизнеописание финского художника Тоуко Лааксонена. Его рисунки с раскованными и брутальными гомосексуалами стали культовыми в гей-субкультуре, а международное признание вышло далеко за её пределы.

После показа у зрителей была возможность задать вопросы Пекке Странгу – актёру, исполнившему роль культового художника. Финский актёр был встречен бурными овациями. Модератором встречи был журналист и писатель Сергей Хазов-Кассиа, автор книг «Другое детство» и «Евангелие от».

Впереди всё самое интересное из юбилейной программы «Бок о Бок»: артхаусное кино, сильная документалистика, встречи с создателями фильмов и дискуссии на острые социальные темы. Всего в рамках гастрольного тура будет показано 23 фильма: 7 полнометражных и 16 короткометражных.

Площадка фестиваля: SREDA Loft (Нижний Сусальный пер. д. 5, стр. 4, этаж 1, м. Курская).

Фото- и видеосъёмка только по предварительной аккредитации:

[email protected] Таня Пантелеева | Телефон 8-953-146-93-76

Стоимость входных билетов: 250-300 рублей.

Социальные сети:

vk.com/bokobokfest facebook.com/bokobokfest instagram.com/bokobokfest

Подробная информация и расписание.

Вход на все мероприятия только для совершеннолетних. 18+

 Комментарии



Опубликовать в социальные сервисы