Назад на предыдущую страницу

Кино «Бок о Бока» - регионам! Док. фильм «Мэтт Шепард - мой друг»

Даже 18 лет спустя после ужасной трагедии, потрясшей американское общество, убийство Мэтта Шепарда остаётся одним из самых громких преступлений на почве ненависти по отношению к ЛГБТ. Фильм, снятый подругой Мэтта Шепарда Мишель Джосу, раскрывает разные аспекты этого события в интервью и публичных выступлениях семьи, друзей и одноклассников Мэтью, а также Эллен Дедженерес и других знаменитостей. 

Фильм Джосу как никогда актуален в российском обществе, когда уровень агрессии и ненависти по отношению к ЛГБТ поддерживается государством. Убийство Мэтта всколыхнуло волну протестов в США и привело к изменениям в законодательстве. Возможны ли подобные изменения в России? Как мы можем сократить количество преступлений на почве ненависти в условиях современной России?

Чтобы показать этот фильм в вашем городе, заполните заявку на сайте кинофестиля «Бок о Бок». Перед заполнением рекомендуем ознакомиться с правилами участия в проекте.

По всем вопросам о проекте «ЛГБТ-кино в твоём городе» пишите на почту [email protected] или личным сообщением https://vk.com/lgbtbokobok

#sidebysidefest     #бокобокфест    #ЛГБТкиновтвоёмгороде

 Комментарии



Опубликовать в социальные сервисы