Назад на предыдущую страницу

Проект для регионов. «Теперь я женщина» - фильм о поколении транс*-женщин

31 марта — международный день видимости трансгендерных людей! В этот день мы чествуем борьбу транс-сообщества против циснормативности и трансфобии, за право быть собой и гордиться своей идентичностью. Отличный способ привлечь внимание к этим вопросам — организовать кинопоказ и дискуссию на транс*-темы.

Один из таких фильмов — «Теперь я женщина» Михаэля ван Эрпа, — яркая и жизнеутверждающая история о первом поколении женщин, совершивших транс-переход. Все они — женщины в возрасте: пожилые леди, красящие седые волосы в голубоватый оттенок, пользующиеся тросточками, выгуливающие маленьких собачек в парках, а также стареющие красавицы, которые встречаются с давними кавалерами за высокосветским ланчем. У них у всех есть кое-что общее: это доктор Джордж Бюру, который в 60-ые и 70-ые годы прошлого века в клинике Касабланки проводил революционные операции по коррекции пола.

В этом красиво снятом документальном фильме пять трансгендерных женщин предаются воспоминаниям о том, как они проживают свои жизни, размышляя о разных путях, которые привели их к операции. 

Присоединяйтесь к празднованию Дня видимости трансгендерных людей и разнообразия транс*-идентичностей!

Чтобы показать этот фильм в вашем городе, заполните заявку на сайте кинофестиля «Бок о Бок». Перед заполнением рекомендуем ознакомиться с правилами участия в проекте.

По всем вопросам о проекте «ЛГБТ-кино в твоём городе» пишите на почту [email protected] или личным сообщением https://vk.com/lgbtbokobok

#sidebysidefest     #бокобокфест    #ЛГБТкиновтвоёмгороде

 Комментарии



Опубликовать в социальные сервисы