Назад на предыдущую страницу

Фильм «Чудо-женщины!»: организуй фем-показ в своём городе!

Отпраздновав свой 75-летний юбилей, Чудо-женщина снова привлекает внимание зрителей по всему миру! Вы можете показать и обсудить отличный фильм «Чудо-женщины: нерассказанная история американских супергероинь» в своём городе!

Чудо-женщина — один из самых известных персонажей легендарной корпорации комиксов DC! Но является ли она кумиром миллионов, подобно Бэтмену или Супермену? Хотим ли мы быть похожими на неё?

Чудо-женщина была задумана и создана как феминистский персонаж, и первый комикс с её участием вышел в 1941 году! Персонаж Чудо-женщины был придуман и создан американским писателем и психологом Уильямом Мултоном Марстоном в соавторстве со своей женой Элизабет Хэллоуэй Марстон и художником Гарри Джорджем Питером. На создание супергероини Марстонов вдохновили феминистски, в особенности Маргарет Сэнгер, основательница «Американской лиги контроля над рождаемостью». До сегодняшнего дня Чудо-женщина остаётся популярной героиней кино, СМИ и мира комиксов.

Но образ Чудо-женщины противоречив: она должна быть одновременно боевой воительницей и сексуальной красоткой. В 2016 году ООН объявила Чудо-женщину Почётным послом, призванным стать ролевой моделью для девочек и женщин по всему миру. Однако после протестов представительниц ООН и петиции, собравшей 44 тысячи подписей, назначение отменили.

За спорами о Чудо-женщине стоит множество острых проблем: роль женщин в культуре, ролевые модели для нового поколения, женщины в поп-культуре, сексуальная объективация, а также насилие в отношении женщин. Эти и многие другие темы поднимаются в фильме «Чудо-женщины: история американских супергероинь».

Чтобы показать этот фильм в вашем городе, заполните заявку на сайте кинофестиля «Бок о Бок». Перед заполнением рекомендуем ознакомиться с правилами участия в проекте.

По всем вопросам о проекте «ЛГБТ-кино в твоём городе» пишите на почту [email protected] или личным сообщением https://vk.com/lgbtbokobok

#sidebysidefest     #бокобокфест    #ЛГБТкиновтвоёмгороде

 Комментарии



Опубликовать в социальные сервисы