Назад на предыдущую страницу

ЛГБТ-кино в твоём городе - Фильм «Рыба на суше»: а вы знаете, что говорит Библия о гомосексуальности?

Как часто наши противники обращаются к Библии, оправдывая тем самым свой гнев!

«Ад», «содомиты», «грешники» – все эти слова пришли из религии. Но действительно ли христианство отрицает гомосексуальность? В этом помогает разобраться режиссёр Кай Дикенс, которая в своём фильме «Рыба на суше» обсуждает острую тему гомосексуальности и христианства с учёными, верующими и священниками в нескучной мультяшной форме.

Российские ЛГБТ-верующие часто сталкиваются с отторжением и гомофобией со стороны служителей церкви. Иногда они не находят поддержки и понимания даже в самом ЛГБТ-сообществе: негативная позиция церкви рождает неприятие религии среди ЛГБТ. Тем важнее работа верующих ЛГБТ-активистов и таких инициатив, как, например, ЛГБТ-служения Nuntiare et Recreare по просвещению сообщества.

Фильм «Рыба на суше» отличается от других фильмов о религии и ЛГБТ своей лёгкостью и юмором и может послужить началом диалога о вере и религии как в ЛГБТ-сообществе, так и за его пределами. Режиссёр предстаёт в образе рисованной героини, а сюжеты из Библии - в образах очаровательных персонажей. Композитор Каки Кинг, номинантка премии «Золотой Глобус», преподносит оригинальную партитуру, с легкостью протекающую сквозь неоднородные элементы фильма.

Вы можете организовать показ фильма «Рыба на суше» в вашем городе совершенно бесплатно.

Ознакомьтесь с информационными письмами  «Как организовать кинопоказ и условия участия в программе», потом заполните заявку и отправьте её на [email protected].

Подробности о проекте здесь

 

 Комментарии



Опубликовать в социальные сервисы