Назад на предыдущую страницу

«Глядя на Сьюзен Зонтаг» и дискуссия о положении женщин 10 октября 2015 года в Москве

Приглашаем на показ документального фильма «Глядя на Сьюзен Зонтаг» (режиссер Нэнси Кейтс, США, 2014), после которого состоится дискуссия о том, насколько легко или сложно женщинам состояться в политике, бизнесе, искусстве в современном российском обществе.  

«Глядя на Сьюзен Зонтаг» - это обстоятельное и очень личное исследование жизни одной из самых влиятельных и провокационных мыслителей 20-го века. Сьюзен Зонтаг, пылкая и изысканно прямолинейная, стала литературным, политическим и феминистским символом для целого поколения. Фильм восстанавливает историю её жизни на основе архивных материалов, воспоминаний друзей, родных, коллег и любимых, а также её собственных рассказов.

Повествование ведёт известная актриса Патриша Кларксон. Начиная с раннего увлечения книгами до первого знакомства в гей-баре, от раннего замужества до последней любовницы, фильм «Глядя на Сьюзен Зонтаг» – интересная возможность взглянуть на судьбу выдающейся писательницы и культуролога, чьи произведения о фотографии, войне, болезни и терроризме продолжают быть актуальными и по сей день.

 

После фильма пройдет дискуссия о том, существуют ли барьеры в профессии для российских женщин, насколько легко или сложно сделать карьеру в бизнесе, СМИ, политике, как воспринимаются женщины в культуре и искусстве.

Участницы обсуждения:

Галина Михалева - Председательни  ца Гендерной фракции партии ЯБЛОКО, профессор, доктор политических наук;

Ира Костерина - гендерная исследовательница, кандидат социологических наук, координатор программы «Гендерная демократия» Фонда им Генриха Белля;

Женя Яхина - художница, участница выставки «Феминистский карандаш»;

Оля Резникова   - доцентка и научная сотрудница университета ЛМУ в Мюнхене и в Гёттингенском Университете, специальность: культурная антропология.

 

 

Место и время:

10 октября 2015 (суббота), 18.00 – 21.00
CPEDA Loft, Подсосенский пер. 23, стр. 2 (м. Курская / м. Чкаловская), Москва.

Стоимость билетов:

250 рублей, для льготных категорий 200 рублей.

Билеты можно приобрести непосредственно на площадке перед показом.
Вход только для совершеннолетних.  18+

Facebook   ВКонтакте

Дополнительная информация и аккредитация:

Инна Гордиян      [email protected]           89213801000    

 Комментарии



Опубликовать в социальные сервисы