Назад на предыдущую страницу

Главные имена 4-ого кинофестиваля «Бок о Бок» в Москве, 23-26 апреля 2015

В этом году зрителей международного кинофестиваля «Бок о Бок» ждет целый ряд встреч, дискуссий и мастер-классов с режиссерами, сценаристами, активистами, спортсменами.

С РЕЖИССЕРОМ И СЦЕНАРИСТОМ

Наш специальный гость из Швеции – звезда квир-кино Эстер Мартин Бергсмарк. Работы Бергсмарка отличает жажда к экспериментам, эстетический драйв и мастерство, с которым режиссер ищет образы в сегодняшней Швеции, чтобы выйти за границы игрового жанра. Бергсмарк лично представит свою новую работу, – фильм «Что-то должно сломаться» – которая с каждым месяцем собирает все больше и больше призов на международных кинофестивалях.

Модератор беседы с режиссером – киновед и кинокритик Карина Караева.  

Показ фильма «Что-то должно сломаться» и встреча с режиссером состоятся 25 апреля (суббота) с 20.10 до 21.10 в CPEDALoft, Подсосенский пер. 23, стр. 2 (м. Курская / м. Чкаловская).

26 апреля наш гость из Австралии - сценарист фильма «52 вторника» Мэтью Кормак- лично расскажет о своей работе и о том, почему его заинтересовала тема транссексуального перехода. Фильм «52 вторника», снимавшийся каждый вторник на протяжении одного года, очень искренне и честно показывает трудности, с которыми сталкиваются семьи транссексуалов. Этот фильм стал настоящим хитом и был показан в России: на петербургском «Бок о Боке» и во Владивостоке на «Меридианы Тихого».

Показ фильма «52 вторника» и встреча с Кормаком пройдут 26 апреля (воскресенье) с 19. до 22.00 в CPEDALoft, Подсосенский пер. 23, стр. 2 (м. Курская / м. Чкаловская).

ДИСКУССИИ

На кинофестивале «Бок о Бок» в 2015 году пройдут две дискуссии.

24 апреля состоится дискуссия о жизненных трудностях транссексуального сообщества после просмотра документального фильма «Юлия». Участники дискуссии – транссексуальные люди и специалисты, работающие с ними, – обсудят широкий спектр вопросов от бытовой трансфобии до трудностей при приеме на работу.

Участники дискуссии:

Кирилл Сабир, руководитель группы «FtM-Феникс»;

Андрей и Яэль Демедецкие, авторы и ведущие проекта для трансгендеров transgender.ru;

Надежда Валентиновна Соловьева, врач-психиатр, член врачебной комиссии по смене пола, Научный центр персонализированной психиатрии;

Екатерина Ямаева, психолог – модератор.

Показ фильма «Юлия» и дискуссия состоятся 24 апреля (пятница) с 19.30 до 22.00 в CPEDALoft, Подсосенский пер. 23, стр. 2 (м. Курская / м. Чкаловская).

Вторая дискуссия кинофестиваля начнется после документального фильма «Битва полов», рассказывающего о легендарной теннисистке Билли Джин Кинг и феминистском движении 70-ых годов в США. С представителями федерации ЛГБТ-спорта России мы обсудимтему сексизма и гомофобии в спорте.

Участники дискуссии:

Маргарита Александрова, теннисистка, чемпионка Европейских гей-игр в Будапеште;

Константин Яблоцкий, президент федерации ЛГБТ-спорта России и другие гости.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ СБОРНИКА «ЛГБТ-КОМИКСЫ СО ВСЕГО МИРА»

И МАСТЕР-КЛАСС

В рамках презентации первого в России сборника рисованных историй «ЛГБТ-комиксы со всего мира», который включает работы 18 авторов из разных стран, художница из Германии Эльке Р. Штайнер проведет мастер-класс по созданию комиксов «Рисуем идентичность». Эльке мастерски помогает представителям ЛГБТ-сообщества разобраться в себе, принять себя и рассказать свою личную историю, переводя личный нарратив на язык комиксов.

Показы кино, дискуссии, встречи с режиссёрами и художниками из России, Швеции, Германии, Австралии и Великобритании пройдутна площадках в Сахаровском центре, в лофте CPEDA и книжном магазине DoDo.

Стоимость билетов 300 рублей, 250 рублей для льготных категорий граждан (студенты, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями).

Партнеры кинофестиваля:

Посольство Королевства Нидерландов, Movies That Matter, Посольство Австралии, посольство Королевства Швеции, Немецкий культурный центр им. Гете в Москве, Шведский институт кино, Чешский культурный центр в Москве, Посольство Швейцарии;

Такси «Дива», компания «Без Затей», отель «Бульвар, центр «РЕСУРС», «Радужная ассоциация», «Российская ЛГБТ-сеть» и многие другие.

РАСПИСАНИЕ 4-го кинофестиваля «Бок о Бок»

Мы в социальных сетях:  
Вконтакте
Facebook 

Информационныепартнеры:
Be-in, KINOTE, The Village, Wonderzine, Look At Me

Подробная информация и расписание: www.bok-o-bok.ru https://vk.com/bokobok2015msk
#бокобок2015  #sidebyside2015


Дополнительная информация и аккредитация:
Гордиян Инна  [email protected] 89213801000

 Комментарии



Опубликовать в социальные сервисы