Назад на предыдущую страницу

7-ой правозащитный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о Бок» отмечает экватор!

Стартовав 20 ноября, мы успели побывать на трех площадках, показать 11 фильмов, провести 2 дискуссии и 5 встреч с режиссерами и гостями фестиваля. На сегодняшний момент события фестиваля посетило более 1000 человек!

Гости и зрители узнали о жизни и творчестве Туве Янссон, встретились с легендой квир-кино Бергсмарком. Писатель и журналист Сергей Хазов-Кассиа лично представил свой роман «Другое детство», российские режиссеры Ольга Привольнова, Кристина Квитко, Павел Лопарев презентовали первый в России альманах «1 день из жизни…» - документальные работы о жизни российских представителей ЛГБТ. Состоялся просмотр знакового для фестиваля фильма «Мэтт Шепард – мой друг» и встреча с родителями Мэтта, вызвавшая волну сопереживания и надежды. Показ фильм и встреча с Шепардами также прошли и в Москве – 25 ноября в Общественном центре им. А. Сахарова.

Впереди еще столько же интересного, увлекательного и познавательного! Ждем вас!

Ближайшие и самые важные мероприятия фестиваля:

26 ноября:фильм из серии «Фокус на женщин» - документальный фильм «Глядя на Сьюзан Зонтаг», который подробно и ярко расскажет об известной публицистке и философе.

Игровой фильм о пожилой гей-паре «Любовь – странная штука» от культового нью-йоркского режиссера Айра Сакса.


27 ноября: документальный фильм «Юлия» - повесть о страсти, об унижении и одиночестве, об отчаянии и неразберихе. После показа состоится встреча с режиссером фильма Джеки Байер дискуссия о проституции.


28 ноября: презентация сборника короткометражек со всего света «Куча мала» (Великобритания, США, Нидерланды, Греция, Швеция, Норвегия, Дания, Ирландия). Продюсер короткометражки «Последнее прощание» Дэвид Фердмар ответит на вопросы зрителей.


29 ноября: объявление призеров 7-ого кинофестиваля «Бок о Бок» и просмотр фильма закрытия «Поцелуй меня» и встреча с режиссером Александрой-Терезой Кейнинг.

Стоимость билетов 200-250 руб.

Заявки на аккредитацию (на все показы фестиваля и на закрытие – отдельно) – высылайте мне.

Партнеры фестиваля:
Генеральные консульства Нидерландов, Швеции, Швейцарии, Финляндии, посольства Канады и Австралии, Шведский институт кино, Гете-институт в Санкт-Петербурге;

LUSH, кафе «BRIMBORIUM», NevskyHotelsGroup, «Фруктовый мастер», «Без затей», «Женское такси», пространство «ЛЕС».

Информационные партнеры:
Собака.ru, Be-in, TheVillage, Wonderzine,KINOTE, GeometriaLAM, Бумага, Ваш Досуг, St. PetersburgInYourPocket, Гид событий, Петербург2

Подробная информация и расписание:
www.bok-o-bok.ru
vk.com/fest_bokobok
#бокобок2014 #sidebyside2014

 

Дополнительная информация и аккредитация:
Гордиян Инна
[email protected]
89213801000

 Комментарии



Опубликовать в социальные сервисы