Назад на предыдущую страницу

20-ого ноября состоялась торжественная церемония открытия 7-ого ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок» в Санкт-Петербурге.

Оргкомитет фестиваля, члены жюри и режиссеры приветствовали гостей. Леда Гарина, Андрей Сошников, Ольга Комок, Кристина Квитко – все спикеры четко и однозначно высказали свою позицию по отношении к кинофестивалю, его деятельности, культурной и просветительской роли для Санкт-Петербурга. Речь шла о свободе самовыражения, самоопределения, толерантности, что, безусловно, вдохновило зрителей и придало сил организаторам.

После церемонии состоялся просмотр фильма бразильского режиссера Даниэла Рибейру «Сегодня я пойду домой один». Этот фильм получил ряд призов на международных кинофестивалях, в том числе и «Тедди» на Берлинском международном кинофестивале. Фильм однозначно оправдал все свои награды, вызвав абсолютное одобрение и бурные овации зрителей.

Открытие посетило более 200 человек, что говорит о том, что за семь лет своего существования «Бок о Бок» прочно утвердился как востребованный и интересный для публики кинофорум.

Ждем вас на дальнейших мероприятиях «Бок о Бок», ближайшие и самые важные из которых:

- презентация книги «Другое детство», Сергея Хазова-Кассиа и встреча с автором, 23 ноября, 17.50, отель «Сокос» (Биржевой пер., д. 2-4).
Этот роман был написан в 2010 году и вошёл в лонг-лист «Русской премии», в данный момент продаже книги «Другое детство» через магазин «Озон» присвоен статус «бестселлер».  

- в этот же день, на той же площадке, в 19.00, состоится презентация альманаха короткометражных фильмов «1 день из жизни…».Напомним, что это первый и единственный сборник документальных короткометражек, открыто рассказывающих о том, как живут российские ЛГБТ. Режиссеры лично представят свои работы и ответят на вопросы гостей и журналистов.

- 24 ноября состоится долгожданный показ фильма«Мэтт Шепард - мой друг» и встреча с легендарными родителями Джуди и Деннисом Шепардами. Фильм рассказывает не только историю потери, но и историю любви, которая в силах многое изменить.
20.00, пространство Море, Малая Морская, 20.
 

Стоимость билетов 200-250 руб.

Партнеры фестиваля:
Генеральные консульства Нидерландов, Швеции, Швейцарии, Финляндии, посольства Канады и Австралии, Шведский институт кино, Гете-институт в Санкт-Петербурге;

LUSH, кафе «BRIMBORIUM», NevskyHotelsGroup, «Фруктовый мастер», «Без затей», «Женское такси», пространство «ЛЕС».

Информационные партнеры:
Собака.ru, Be-in, TheVillage, Wonderzine,KINOTE, GeometriaLAM, Бумага, Ваш Досуг, St. PetersburgInYourPocket, Гид событий, Петербург2

Подробная информация и расписание:
www.bok-o-bok.ru
vk.com/fest_bokobok
#бокобок2014 #sidebyside2014

 

Дополнительная информация и аккредитация:
Гордиян Инна
[email protected]
89213801000

 Комментарии



Опубликовать в социальные сервисы