Назад на предыдущую страницу

Главные имена 7-го кинофестиваля «Бок о Бок».

В этом году зрителей международного кинофестиваля «Бок о Бок» ждут многочисленные встречи, дискуссии и мастер-классы с известными режиссерами, продюсерами, активистами, писателями.

Одними из ключевых гостей фестиваля станут российские режиссеры. Это создатели первого российского альманаха о жизни ЛГБТ в России «1 день из жизни…»

Ольга Привольнова работала шеф-редактором и креативным продюсером главных федеральных телеканалов, теперь – успешная документалистка и режиссер игрового кино, получившая признание на таких независимых кинофестивалях как «Артдокфест», «Лавровая ветвь», «Фестиваль Дебютного Кино» и многих других. Для альманаха Ольга Привольнова стала режиссером сразу двух фильмов «Кто Эти?» и «Выйди из комнаты!»

Кристина Квитко – режиссер фильмов «Мышеловка», «Простая жизнь», автор и организатор творческого объединения «NЕтеатр». Кристина Квитко снимает фильм «За закрытой дверью», на фестивале будет представлен трейлер ее будущего полнометражного документального фильма.

Встреча с режиссерами состоится 23 ноября (воскресенье) с 19 до 21 часа в отеле «Сокос» (Биржевой пер., д. 2-4)

Сергей Хазов-Кассиа, журналист и писатель, не только оценивает фильмы 7-го кинофестиваля «Бок о Бок», но и представит свою автобиографическую книгу «Другое детство». Роман был написан в 2010 году и вошёл в лонг-лист «Русской премии», в данный момент продаже книги «Другое детство» через магазин «Озон» присвоен статус «бестселлер».

Презентация книги «Другое детство» и встреча с автором состоится 23 ноября в 17.50 в отеле «Сокос» (Биржевой пер., д. 2-4). Аккредитация журналистов обязательна.

Павел Лопарев –режиссер знакового фильма «Дети 404» о ЛГБТ-подростках. Вместе с соавтором фильма Аскольдом Куровым Павел получил главный приз в номинации «Политический фильм» на прошедшем недавно Гамбургском кинофестивале. На «Бок о Боке» Павел в качестве члена жюри будет оценивать кинопрограмму.

Наш специальный гость из Швеции – звезда квир-кино Эстер Мартин Бергсмарк. Работы Бергсмарка отличает жажда к экспериментам, эстетический драйв и мастерство, с которым режиссер ищет образы в сегодняшней Швеции, чтобы попытаться выйти за границы документального жанра. Вместе со сценаристом фильма «Что-то должно сломаться» Эли Левеным Бергсмарк лично представят свою новую работу, которая с каждым месяцем собирает все больше и больше призов на международных кинофестивалях.

Показ фильма «Что-то должно сломаться» и встреча с Бергсмарком и Левеным состоится 22 ноября (суббота) с 18.00 до 20.40 в отеле «Сокос» (Биржевой переулок, д. 2-4).

Веру в то, что предрассудки и страхи, с которыми приходится сталкиваться представителям ЛГБТ-сообщества по всему миру, можно преодолеть, будут дарить гости из США, родители гомосексуального молодого человека Мэтта Шепарда. Мэтт был жестоко убит в 1998 году. Родители Мэтта, легендарные Джуди и Деннис Шепарды, приедут на кинофестиваль и расскажут, как их личная трагедия стала катализатором для изменений в защите гражданских прав и свобод ЛГБТ.

Показ фильма «Мэтт Шпард – мой друг» и встреча с Джуди и Деннисом Шепардами состоятся 24 ноября (понедельник) с 20 до 23 часов в пространстве «Море» (ул. Малая Морская, д 20).

В рамках презентации первого в России сборника рисованных историй «ЛГБТ-комиксы со всего мира», который включает работы 18 авторов из разных стран, художница из Германии Эльке Р. Штайнер проведет два мастер-класса по созданию комиксов «Рисуем идентичность». Основная работа Эльке Штайнер – комиксы на основе биографий, истории евреев в Германии, феминистские и квир-сюжеты. Она мастерски помогает представителям ЛГБТ-сообщества разобраться в себе, принять себе и рассказать свою личную историю, переводя личный нарратив на язык комиксов.

Показы кино, дискуссии и встречи с режиссёрами из России, Швеции, США, Германии и Финляндии пройдут на площадке «МОРЕ», в отелях «Кемпински» и «Сокос».

Стоимость билетов 200-300 руб.   Вход на все мероприятия только для совершеннолетних.

Партнеры фестиваля:
Генеральные консульства Нидерландов, Швеции, Швейцарии, Финляндии, посольства Канады и Австралии, Шведский институт кино, Гете-институт в Санкт-Петербурге;

LUSH, кафе «BRIMBORIUM», NevskyHotelsGroup, «Фруктовый мастер», «Без затей», «Женское такси», пространство «ЛЕС».

Информационные партнеры:
Собака.ru, Be-in, TheVillage, Wonderzine,KINOTE, GeometriaLAM, Бумага, Ваш Досуг, St. PetersburgInYourPocket, Гид событий, Петербург2

Подробная информация и расписание:

www.bok-o-bok.ru

vk.com/fest_bokobok          #бокобок2014 #sidebyside2014

Дополнительная информация и аккредитация:

Гордиян Инна     [email protected]     +7-921-380-10-00
 

 Комментарии



Опубликовать в социальные сервисы