Назад на предыдущую страницу

16 апреля в Петербурге лекция + кино о маскулинности и ее интерпретациях

16 апреля 2014 (среда) в Петербурге пройдет третья встреча ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок» в формате «лекция+кино», в рамках которой зрители увидят сборник комедийных короткометражек «Налегке».

Тема лекции - «Маскулинность и ее репрезентация в российском медийном пространстве». Жанна Чернова, доктор социологических наук, доцент Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», расскажет, как в России позиционируются разные формы мужественности и на примере фильмов из сборника «Налегке» проанализирует некоторые существующие стереотипы.

Как строится образ «правильной» мужественности? Что является отклонением от «нормы»? Эти и многие другие вопросы мы обсудим вместе с вами в рамках встречи, а также сделаем попытку проанализировать, как создаются общественные «нормы», как относиться к ним легче и преодолевать рамки «нормальности» при помощи юмора.

Программа короткометражных фильмов «Налегке»

Событие ВКонтакте

ВНИМАНИЕ, акция! На показе состоится розыгрыш путешествия в один из самых толерантных городов Европы - Стокгольм на двоих от нашего нового партнера - группы ЛГБТ-Путешествия. Для участия в розыгрыше необходимо посетить мероприятие "Комедии и лекция о маскулинности", заполнить анкету и вступить в группу ЛГБТ-Путешествия. Победитель будет назван в конце мероприятия.

Место: Санкт-Петербург, пространство «Море», ул. Малая Морская, дом 20 (вход со двора).

Время: 16 апреля (среда) 20.00 – 23.00

Стоимость билетов: 200 рублей, для студентов, пенсионеров и инвалидов - 150 рублей.

Возрастные ограничения: вход только для совершеннолетних. 18+

 

   

 Комментарии



Опубликовать в социальные сервисы