Назад на предыдущую страницу

«Бок о Бок» стартует новый видеопроект «Один день из жизни…» и приглашает к участию российских режиссеров!

Проект «Один день из жизни…» посвящен отражению жизни людей из российского ЛГБТ-сообщества и их союзников в развитии принятия гендерного разнообразия и отстаивании равноправия.

Каждый из 6-ти коротких видеофильмов (от 5 до 8 минут) проекта рассказывает о том, как персонаж проживает один день своей жизни: это может быть особенное личное или общественное событие, например, встреча с близкими людьми или участие в политической акции, это может быть рассказ о мыслях и переживаниях, это могут быть воспоминания о прошлом - что угодно, что может стать ключевым для понимания и раскрытия персонажа.

Проект «Один день из жизни…» призван показать самых разных людей из сообщества и вокруг него вне господствующих предрассудков и навязываемых штампов, а также обозначить проблемы гомофобии и трансфобии в современном обществе и предложить зрителям возможность их преодоления.

Видеофильмы будут демонстрироваться на показах кинофестиваля «Бок о Бок» и дружественных организаций, а также распространяться через интернет.
6 коротких видеофильмов будут объединены в один документальный фильм, который будет предложен для показа и участия в кинофестивалях России и мира.

ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о Бок» выступает продюсером и дистрибьютором фильмов проекта и приглашает режиссеров, заинтересованных в создании короткого видеофильма о жизни людей из ЛГБТ-сообщества, к участию: в создании от одного до нескольких видеоработ.

Режиссерам предлагается небольшой гонорар и компенсация расходов на съемку.

Кинофестиваль «Бок о Бок» организует съемочный процесс, ищет героев фильма, обеспечивает информационную поддержку проекта, занимается дистрибуцией.

Начало съемок первого фильма - 15 февраля 2014 года, окончание съемок 6-го видеофильма – 15 мая 2014 года.

Уважаемые режиссеры, если Вам интересно это предложение, пришлите, пожалуйста, Ваше резюме с фильмографией (желательно с ссылками для просмотра Ваших работ в интернете), а также мотивировочное письмо с объяснением причины Вашего участия в проекте «Один день из жизни…» до 1 февраля 2014 года.

Электронная почта - [email protected]  

Ваш оргкомитет ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок»

 Комментарии



Опубликовать в социальные сервисы